Subasta 862, Lote # 298
B - Henaine de Larriva, Reyna.Raúl Anguiano. Época Surrealista / Raul Anguiano 75° Aniversario. a) Henaine de Larriva, Reyna.Raúl Anguiano. Época Surrealista. México: Centro Libanés México, 1993. 4o. marquilla, 8 h. Prólogo de Ida Rodríguez Prampolini. Dedicado y firmado: "Para mi amigo Federico Wagner, un recuerdo afectuoso R. Anguiano 5 de octubre de 1993". Encuadernado en rústica. Catálogo de las obras expuestas en la Galería Alfredo Atala Boulos del Centro Libanes. b) Raúl Anguiano 75° Aniversario. Dibujos, Litografías y Grabados. Tlaxcala, 1990. 18.5 x 13.2 cm. Tarjeta de exposición. Con un poema de Carlos Pellicer. Firma. Total de piezas: 2.